LSN Messenger
Москва, 03.10.2022, 09:44

Как оспорить решение районного суда в кассации и привести сильные доводы.

Вопрос №19809056 из г. Москва
опубликован 03.10.2022, 09:44
Районный суд отказал мне, истцу (ГПК) в требованиях. Апелляция по моей АЖ поправила и изменила решение. Но не на основании моих доводов, а по собственным соображениям, которые мне кажутся слабыми. Могу я в кассации оспорить решение первой инстанции, которым мне отказано, и снова привести доводы, которые считаю сильными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете, но не вижу смысла, если Вы в целом удовлетворены апелляционным определением. Вам придётся оспаривать и апелляционное определение, поскольку данным определением решение суда первой инстанции изменено. Не факт, что кассация согласится с мнением апелляции

С уважением.

03.10.2022, 09:49

Да, Вы вправе подать кассационную жалобу.

03.10.2022, 09:46

Вы вправе подать на апелляционное определение КЖ в порядке главы 41 гпк рф.

03.10.2022, 09:46

Вам придётся оспаривать и апелляционное определение, поскольку данным определением решение суда первой инстанции изменено. Не факт, что кассация согласится с мнением апелляции

_______________

Кассационную жалобу подал ответчик, так что риски отмены решения апелляции уже имеются.

Но как уже говорил, считаю аргументы апелляции слабые и хотел бы представить в качанию свои именно чтобы иметь аргументы против КЖ ответчика.. Разумно ли это?

03.10.2022, 10:01

Без изучения судебных актов оценка перспектив обжалования невозможна.

03.10.2022, 10:04

Вопрос №19809136

Никто не просил оценить перспективы обжалования. Задолбали своим вымоганием бабок.

Вы в своём уме? Похоже, что нет! Ваши бабки никому не нужны.

03.10.2022, 10:07

Ответить нечего, товарищ хам, молчите как рыба об лед, пуская пузыри, да еще в черный список занесли. Зачем?

03.10.2022, 10:11

Вы вправе направить ВОЗРАЖЕНИЯ на кассацию ответчика с приведением доводов.

03.10.2022, 11:02