Как признать био маму без вести пропавшей и какие документы нужно подавать в суд?
Под опекой с другого региона дети, их био мама алименты не платит с 21 июня 2021 объявлена в розыск судебными приставами прошёл год найти её не могут. Могу ли я подать в суд по своему месту жительства документы чтобы признать её без вести пропавшей. Так же подскажите пожалуйста какие документы нужно подавать в суд.
Добрый день
ГПК РФ Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершимЗаявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Да,можно это сделать. Нужны документы о задолженности, документы о розыске (номер КУСП) ,Распоряжение органов опеки о назначении опекуном.