Как взыскать долг за алименты на супругу после истечения 3 лет ребенка?

Есть ИП алименты на супругу до 3 лет ребёнка, у должника есть долг, по истечению 3 лет ребёнка, сумма будет взыскивается и что необходимо сделать для этого или онулируется?
Лучший ответ

Судебным приставом исполнителем по достижении ребёнком трёх лет производится расчёт задолженности, которая подлежит так же взысканию

Для выяснения данного вопроса, вам следует обратиться к приставу, и получить у него соответствующие документы

Понадобится помощь, обращайтесь.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Текущие платежи прекращаются, долг остается.