Киста печени - возможна ли категория годности B к военной службе?
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.
Выписки из истории болезни, и подтверждающие справки к выпискам, заверенные лечебным учреждением надлежащим образом. Подпись врача (врачей), заверенная печатью данного лечебного учреждения.
А я полагаю что вы ошибаетесь с выводами по заболеванию. Но решать будет ВКК!
Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.
Все будет зависеть от того, какое заключение даст ввк.
Здравствуйте!
В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.
В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!