LSN Messenger
Одинцово, 26.10.2012, 21:12

Перевод документов для РВП - Значит ли разница в написании города Кишинев и Кишинэу?

Вопрос №1980953 из г. Одинцово
опубликован 26.10.2012, 21:12
Ютисты! Готовлю документы для подачи на РВП. Переводили документы с молдавского языка, в одном месте Кишинев, в другом Кишинэу. Считается ли это ошибкой? В бюро переводов сказали что это одно и тоже. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что переводили - так ли нужен перевод?

Если оргна выдачи паспорта - Кишинэу, если место рождения... Тут лучше перевести так, как было при рождении (как в свидетельстве о рождении). Возможно, Кишинев.

В общем, нет правильного ответа, есть "творческий подход".

27.10.2012, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Свидетельство о рождении на русском языке,в котором указан город рождения-г.Кишинев. А когда переводили паспорт там был указан орган выдачи паспорта г.Кишинэу и диплом об образовании .в котором тоже перевели выдан в г.Кишинэу и родившаяся в г.Кишинэу. Я пояснила что в свидетельстве о рождении г.Кишинев,на что они ответили что это одно и тоже.

Все документы готовы для подачи на РВП ,не вернут ли меня переделывать.

27.10.2012, 15:14

Я бы перевел сейчас - по-новой - паспорт.

На гражданство (не на РВП и не на ВНЖ) РФ потребуют свид-во о рождении, и варианты решения проблемы будут такие: либо справка из посольства что город менял название, или получить новое свид-во о рождении, в котором, 99%, напишут Кишинэу (то есть как и в паспорте).

28.10.2012, 18:55