Какие права есть у покупателя имущества в общем дворе - все ли принадлежащее бывшему собственнику автоматически переходит на покупателя?
Правда ли что при продаже имущества в общем дворе, то всё имущество принадлежавшее этому бывшему собственнику в данном дворе автоматически переходит покупателю. К примеру. Я купила квартиру в общем дворе и гараж, но у данного собственника имелась ещё и отдельная кухня прям напротив уже моего дома, он её не продавал, мало того в ней прописано много человек. И сейчас благополучно он пустил в эту кухню квартирантку, такое соседство на пороге по определенным причинам нас не устраивает. Могу ли я по закону как-то претендовать на эту кухню?
Лучший ответ
Если ВЫ купили в том числе и землю, на которой находится эта кухня - то в соответствии со ст. 1 ЗК РФ - можете через суд.
Виктория, однозначно нельзя ответить, не изучив документы и не сделав запрос в Росреестр. По Вашим словам, кухня ему принадлежит на праве собственности. И выходит, что это не кухня, а жилое помещение, раз там прописаны граждане.
Такие вопросы решаются путем подачи искового завления об определении порядка пользования общим долевым имуществом.