Можно ли подать на выдачу судебного приказа по неоплаченному заказ-наряду?
Если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме - можно.
Ст. 122 ГПК РФ.
Да, Регина, если нет спора. При наличии спора о праве продаётся иск.
Нет.
Регина, да, это возможно - заказ наряд является доказательством в суде.
А судебный приказ лишь форма судебного делопроизводства.
Закон просто не предусматривает ограничений в данном виде доказательств:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Вам нужно подать в суд иск.