Как составить исковое заявление на раздел имущества в случае ипотеки - нужна ваша помощь
Добрый вечер.
К любому юристу в личку обратитесь и договоритесь об услуге, ст.779 ГК РФ.
Иск составляется согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
На основании пункта 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Здравствуйте, Анастасия! Если дом был зарегистрирован после прекращения брака, то не является совместно нажитым имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ. К таковому относилось право к застройщику, которое трансформировалось в объект недвижимости, и здесь не Вам нужно иск подавать, а скорее бывшему мужу, чтобы поделить имущество (ст.
Анастасия, добрый день.
Если Вам нужно подготовить иск о разделе совместно нажитого имущества, то обращайтесь к любому юристу.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ,иначе может быть оставлено без движения или возвращено Истцу со всеми приложениями
_________
Стоит отметить, что согласно статьи 33 СК РФ
режим совместной собственности супругов может быть изменен путем заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества. Между супругами брачный договор или соглашение о разделе супружеского имущества не заключались, стороной ответчика не представлено доказательств в подтверждение того, что приобретенная по договору долевого участия квартира является его личной собственностью и приобретена не за счет совместных денежных средств супругов
______
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте!
Для составления искового заявления обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Реклама своих услуг в ответах запрещена правилами сайта, поэтому Вы можете выбрать любого.
Иск должен соответствовать ст.