Челябинск, 03.10.2022, 16:00

Как заставить выплачивать алименты, если по методической рекомендации их не платят?

Вопрос №19810815 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2022, 16:00
Исполнительный лист я забрала из бухгалтерии служебный пристав мне говорит что по какой-то методической рекомендации, они алименты не платят, что мне сделать, чтобы их платили?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы забрали его?

Подавайте приставу вновь и пишите, что за период с... по алименты не выплачивались.

Что имел ввиду пристав говоря вам про "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)?

03.10.2022, 19:36

Добрый день! Уточните зачем Вы отозвали (забрали) исполнительный лист?

03.10.2022, 16:08

Вы забрали исполнительный лист, поэтому и не взыскивают.

03.10.2022, 16:33

Бывшего мужа мобилизовали, поэтому я забрала исполнительный лист с его работы и принесла приставам, а судебный пристав мне говорит что с мобилизованных алименты не взымают, руководствуясь какой то методической рекомендацией.

03.10.2022, 19:37

С мобилизованных алименты взыскивают, так как отнесите приставам исполнительный лист с соответствующим заявлением либо отправьте по почте заказным письмом с описью вложения. На будущее: исполнительный лист по алиментам надо относить приставам, тогда они его контролируют, а не на работу бывшего.

03.10.2022, 20:05