Как выплачивать долг в размере 25 тысяч рублей через суд, если у вас нет работы и ранее был взят займ на 10 тысяч рублей?
Мне 19 лет, работы нету, брала займ пол года назад в размере 10 тысяч, в тот момент уволили с работы, спустя 6 месяцев пришла повестка в суд, теперь я должна выплатить 25 тысяч? Что делать? Можно ли будет выплатить долг через суд частями?
Здравствуйте, Яна. После судебного решения, если долг будет взыскан, вы сможете обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения. Но, предоставлять вам рассрочку - право суда, а не обязанность. Суд может и отказать в этом.
Больше суммы основного долга не могут взыскать. Вам надо 1. Подготовить возражения на исковое заявление; 2. Максимально затянут процесс; 3. После вступления решения суда в силу просить о рассрочке.