Заключение МСЭ и отсрочка от мобилизации - возможно ли получить справку для человека с инвалидностью и ограничениями движения
Уважаемая Елена.
Согласно действующего законодательства, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется в числе прочих гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в нем.
Для обоснования этого необходимо предоставить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости близкого родственника в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре). Это раз.
А так же доказательства того, что кроме призываемого по мобилизации гражданина отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. Это два.
Здравствуйте! Ну тут так же и от возраста то же зависит.
По смыслу Вы можете получить отсрочку Исходя из ваших обстоятельств. Однако, будут различные противоречия.