Застройщик увеличил стоимость строительного материала на 15%, ссылаясь на неуказанные услуги - как защитить себя в подобной ситуации
Застройщик, приобретенный строительный материал для строительства дома увеличил сумму по Акту на 15.2%. Когда я сделала ему замечание на некорректно проведенный документ, он изменил стоимость, но все равно в Акте указал не фактическую сумму потраченную по накладной, а увеличил на 9,7%. На мой вопрос ответил, что некоторые приобретаемые товары застройщиком их компания увеличивает услуги на 5-10%. В Договоре такие услуги не указаны. Вопрос: что в этой ситуации делать и на какой закон ссылаться, что заказчик не прав.
Лучший ответ
Данную консультацию нужно готовить, лично обращайтесь к юристу и вам её окажут на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.