Можно ли выписать отца из муниципальной квартиры, если он не проживает уже более 20 лет?
Здравствуйте, можно, через суд.
Ирина, через суд есть шансы его выписать при очень грамотном ведении дела. По опыту знаю, что такие вопросы возникают, когда не удалось договориться о добровольной выписке, а значит, следует предположить, что человек будет и в суде сопротивляться, наймет юриста и т.д. По таким делам много отказных решений.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела.
Если и не платит, то, конечно, можно. Подав исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета.