Как повторно подать иск без повторной оплаты госпошлины?

2 Года назад я подала исковое заявление в суд об аннулировании одной сделки, уплатила госпошлину, судья приняла его к рассмотрению, но не известила должным образом не меня не другую сторону об этом, и о времени суда затем судья отклонила этот иск сославшись на нашу не явку с ответчиком, как теперь подать это же заявление повторно, не платя госпошлину, это возможно?
Лучший ответ

Добрый день!

В случае неявки обеих сторон иск не "отклоняется", а исковое заявление оставляется без рассмотрения.

Самый простой вариант: обратитесь в суд с заявлением о возвращении вам документов, приложенных к иску, в том числе - госпошлины, и подавайте иск снова с текущей датой.

Большое вам спасибо!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

Если сумеете забрать из не рассмотренного дела квитанцию оплаты госпошлины, то сможете приложить её к новому исковому заявлению.