Липецк, 03.10.2022, 23:53

Выделение долей при разделе жилья с использованием материнского капитала и участие несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос №19812599 из г. Липецк
опубликован 03.10.2022, 23:53
Была в разводе с мужем и приобрела жильё часть за наличку а остальную сумму за материнский капитал. Сейчас вышла замуж и родила ещё ребёнка. Собралась выделить доли. Кто будет учавствовать в выделение долей? Если дочери в декабре будет 18 лет, на неё тоже будет выделяться доля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все Ваши дети и Вы, кроме отца детей, ему долю не нужно выделять.

04.10.2022, 10:20

Нужно читать обязательство которое вы давали.

04.10.2022, 00:08

ВСЕ дети, вы и нынешний муж.

04.10.2022, 00:09

Нужно найти, без обязательства бы не выдали мат капитал. Составить договор можно в простой письменной форме либо через нотариуса.

04.10.2022, 00:21

Я не помню про обязательства, я скорее их не давала у меня нет бумажки. А муж может отказ от доли написать? И сделку где можно сделать? Спасибо.

04.10.2022, 00:15

А в ПФР можно узнать про обязательства? Я сделку делала в 2017 году, штрафа не будет что доли только сейчас буду выделять?

04.10.2022, 00:24