Каковы мои права по жилью при разводе, если дети останутся со мной?

Вопрос №13591358 из г. Невинномысск
опубликован 10.12.2017, 08:38
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я вышла замуж у меня уже был сын, родила второго и приобрели жильё с участием материнского капитала, большую часть суммы внёс муж продав свою квартиру. Оформили жильё на 4 равные доли, каждому по доле дети и мы.В случаи развода на что я могу рассчитывать если дети останутся со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В данном случае доли уже определены и раздела этой квартиры не будет. Остальное имущество, нажитое в браке, делится по 1/2 между супругами

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае раздела не будет - у всех уже есть доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Доброго времени суток! Каждый сможет рассчитывать на свою долю, пропорционально вложенным средствам. Дети также имеют право на долю.

10.12.2017, 08:40

Доброго вам времени суток. В Данном случае раздела не будет, потому что у всех уже есть доля. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 08:43

Квартира уже поделена на доли, и рассчитывать на что-либо в этой ситуации относительно этой квартиры не приходится. Если же есть совместно нажитое имущество, то вы можете претендовать на его половину. Квартиры же уже в долевой собственности, а не в общей совместной.

10.12.2017, 09:02

А так как муж внёс большую сумму денежных средств он не сможет ничего осудить от долей в квартире?

10.12.2017, 08:43

Доброго времени суток!

Нет, поскольку доли в праве уже определены, это не совместная супружеская, а долевая собственность, раздел невозможен

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 08:46

Доброго вам времени суток. В данном случае доли в праве уже определены. Это не совместная, а долевая собственность. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 08:48