Почему лучше не идти в военкомат для ВВК без повестки - эксперты советуют
Здравствуйте, Александр.
Во-первых, если вы не военнослужащий, а гражданин призывного возраста, то для определения годности к военной службе проводится не ВВК (военно-врачебная комиссия), а медицинское освидетельствование.
Во-вторых, медицинское освидетельствование граждан призывного возраста проводится не по желанию гражданина, а с определенной целью - как правило, для принятия решения о призыве на военную службу.
Поэтому если при отсутствии повестки, то есть вызова военкомата, вы по собственной инициативе обратитесь с целью "понимания чего не хватает", в проведении медосвидетельствования вам откажут.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте! Это лишено смысла вам нужнл само направление на ВВК.