LSN Messenger
Москва, 04.10.2022, 01:03

Как привлечь неадекватную соседку к ответственности за нарушение закона о тишине и оскорбления?

Вопрос №19812713 из г. Хабаровск
опубликован 04.10.2022, 01:03
Привлечь к ответственности неадекватную соседку, если такая ситуация? Соседка с верхнего этажа постоянно пьет и нарушает закон о тишине, а я с женой и ребенком инвалидом-дцп, живем ниже этажом, я один раз поднялся и сделал замечание, после чего она обратилась в полицию, типа я ей угрожал и оскорблял ее,мне выписали штраф за хулиганство и она совсем в себя после этого поверила, начала слать жене на ватцап оскорбления и унижения, есть сохраненная переписка ее и моей жены, вот она_соседка"вызывай ментов, я планирую музыку слушать долго. Или твое чмо припрется мне морду бить!?,, жена"с головой подружись,,, Соседка"спасибо на добром слове, и тебе не хворать,, чмо свое в зародыш пениса поцелуй, как ты обычно это делаешь, может, на ботиночки денег отвалит,,,"жена"так только ты наверное зарабатываешь на ботиночки,,, на утро жена пишет ей-че пьянь проснулась, не стыдно за разговоры?,,, соседка"иди на хуй, еще воспитывать меня будешь!? Своего мужа воспитай сначала"конец переписки. Они раньше по минимому были с женой знакомы, и когда я поругался с женой, было дело слушал музыку громко пока не было жены, заплатил за это штраф, а теперь мы с женой помирились и опять тихо и спокойно, жена у меня не пьет совсем. Думаю это просто уже перебор, унижения и оскорбления, ничего не боится, знает что я не поднимусь иак как с органами проблемы не нужны, что можно с этим сделать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру, скриншоты приложить. Её привлекут.

www.9111.ru моя статья.

04.10.2022, 10:08

По смыслу У вас есть доказательства которыми можно руководствоваться при подаче заявления об оскорблении. Относительно привлечённого если они вышли сроки, то можно оспорить.

04.10.2022, 01:50

Добрый вечер. В вашей ситуации нужно было сразу обращаться в органы. Объясните им ситуацию, всё как есть расскажите. И то что соседка злоупотребляет спиртным. Пишите тогда уже жалобу. И если вы сами не нарушаете общественный порядок, то вам ничего не будет (никаких проблем, как вы выразились в тексте).

04.10.2022, 02:08

Можно привлечь. Нужно фиксировать факты и писать жалобы регулярно.

04.10.2022, 02:14

В вашей ситуации если более детально разобраться в ситуации можно найти варианты решений.

04.10.2022, 02:44