Как оформить аренду нежилого помещения для размещения кондитерской - решение вопросов с физлицами и ИП?

Могу ли я заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицами, а потом в этом помещении разместить кондитерскую? Или после оформеления ИП мне нужно переоформить договор между физ лицом и ИП? Тогда я должна оплатить за физ лицо НДФЛ?
Лучший ответ

Нет НДФЛ вы не должны платить, это не работа или услуги, это аренда, и он сам должен оплачивать свой НДФЛ.

Сначала аренда потом оформление.

Заключить договор аренды с физ лицом вы можете закон это не запрещает. Переоформлять договор при регистрации ИП не нужно. Платить налог с дохода от сдачи в аренду необходимо, закон обязывает.

Здравствуйте. Нет, перезаключать не нужно. ИП не является по статусу юридическим лицом.

Можете оформить доп. соглашение, о том, что Вы зарегистрировались как предприниматель и обрели реквизит ОГРНИП.