Как оформить аренду нежилого помещения для размещения кондитерской - решение вопросов с физлицами и ИП?
Нет НДФЛ вы не должны платить, это не работа или услуги, это аренда, и он сам должен оплачивать свой НДФЛ.
Сначала аренда потом оформление.
Заключить договор аренды с физ лицом вы можете закон это не запрещает. Переоформлять договор при регистрации ИП не нужно. Платить налог с дохода от сдачи в аренду необходимо, закон обязывает.
Здравствуйте. Нет, перезаключать не нужно. ИП не является по статусу юридическим лицом.
Можете оформить доп. соглашение, о том, что Вы зарегистрировались как предприниматель и обрели реквизит ОГРНИП.