Вопрос о возможности взятия академического отпуска при наличии задолженностей в колледже.
Здравствуйте, такой вопрос будет решаться индивидуально и на усмотрение администрации колледжа, по закону - нет такого препятствия к академическому отпуску, как академические долги.
Также для академического отпуска нужно веское основание, вам не дадут академический отпуск по причине того, что вы устали учиться. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.
Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).