LSN Messenger
Краснодар, 04.10.2022, 07:22

Как поступить, если не могу выплатить сумму за обучение в военном училище из-за отсутствия работы в настоящее время?

Вопрос №19813114 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2022, 07:22
Что делать, если суд требует выплатить сумму за обучение двух лет в военном училище, но я не работаю и являюсь сейчас студентом очником гражданского вуза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда и оно не опротестовано (т.е.вступило в законную силу), то его следует исполнять. Если сложное финансовое положение, обратитесь в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки.

04.10.2022, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброе время суток! У Вас же договор на руках. Как можно ответить не видя документов.

04.10.2022, 07:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Олег, обязаны выплатить, отсутствие работы не является основанием для освобождения от ответственности или отсрочки.

04.10.2022, 07:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ход системы будет прост, и понятен - обращение к приставу-исполнителю, который будет производить взыскание. Надо понимать главное: исполнительный лист бессрочный по времени его исполнения, т.е. долг будет преследовать Вас ВСЮ ЖИЗНЬ. Не получится приставам взыскать долг сейчас, пока Вы студент, значит будут взыскивать позже, когда Вы будете работать, и у Вас появится зарплата, 50 % которой пристав имеет право ежемесячно списать в счёт погашения долга. Но, чем дольше времени Вы не будете платить, тем больше может становиться сумма Вашего долга. Взыскатель вправе каждые три года подавать заявление в суд, и взыскивать с Вас проценты за три года пользования чужими денежными средствами. То есть, каждые три года будет появляться новый исполнительный лист, сумму долга которого будут взыскивать с Вас приставы-исполнители вместе со старым долгом.

04.10.2022, 10:25

А как мне оплатить, если нет средств, так как я являюсь студентом очного отделения гражданского вуза и не работаю? Кредит мне не взять.

04.10.2022, 07:53

Судебный пристав обратит взыскание на ваше имущество.

04.10.2022, 08:01

Дальнейшее развитие событий в этой ситуации, когда я не выплачиваю долг, что может сделать система, ее дальнейший ход?

04.10.2022, 07:56

Судебный пристав обратит взыскание на ваше имущество после того как исполнительный лист будет предьявлен в фссп.

04.10.2022, 08:01

Будут удерживать со стипендии, дождутся, когда устроитесь на работу.

04.10.2022, 09:13