Тюмень, 04.10.2022, 09:36

Приказ органов опеки привел к конфликту - не принимаются чеки на строительные материалы, потраченные на дом несовершеннолетнего

Вопрос №19813532 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2022, 09:36
Выдан приказ органов опеки на снятие ден средств со счета несовершеннолетнего. Ден средства потрачены на ремонт в доме. Предоставили чеки по строит материалам датой раньше чем выдан приказ органов опеки. Орган опеки не принимает эти чеки, правомерно ли это? Ведь ден средства потрачены на строительные материалы на дом, который в собственности у несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,правомерно, так как это значит, что у вас уже были свои средства и вы потратили деньги не по назначению и не было необходимости тратить средства самого несовершеннолетнего. Вы как законный представитель и так должны заботиться и о несовершеннолетнем и о его имуществе. Ничего нельзя делать "задним" числом.

04.10.2022, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Любой иск составляется индивидуально и сейчас составить его за органы опеки я не будут. Может вы к ним сходите или подождете, когда они вам его вручат?

04.10.2022, 09:57

Пожалуйста тогда как органу опеки действовать в этом случае?

04.10.2022, 09:40

Они должны с вас их взыскать обратно, как нецелевое использование. Вы попробую объяснительную напишите-укажите, что вы например применили заемные средства, а после получения их возместил заемщику.

04.10.2022, 09:44