Приказ органов опеки привел к конфликту - не принимаются чеки на строительные материалы, потраченные на дом несовершеннолетнего
Добрый день
Да,правомерно, так как это значит, что у вас уже были свои средства и вы потратили деньги не по назначению и не было необходимости тратить средства самого несовершеннолетнего. Вы как законный представитель и так должны заботиться и о несовершеннолетнем и о его имуществе. Ничего нельзя делать "задним" числом.
Любой иск составляется индивидуально и сейчас составить его за органы опеки я не будут. Может вы к ним сходите или подождете, когда они вам его вручат?
Пожалуйста тогда как органу опеки действовать в этом случае?
Они должны с вас их взыскать обратно, как нецелевое использование. Вы попробую объяснительную напишите-укажите, что вы например применили заемные средства, а после получения их возместил заемщику.