Что делать, если племяннику принесли повестку по прописке и он не получил ее - возможна ли повторная повестка и призыв в армию?
Здравствуйте, Наталья. С сегодняшнего дня, подать заявление о том, что ваш супруг не подпадает мод мобилизацию, можно через госуслуги. К этому заявлению придется также приложить сканы документов о том, что он является многодетным отцом, скан паспорта, выписку из истории болезни о том, что у него миопия.
Но такие документы можно подготовить и самостоятельно, и также с приложением всех копий документов, это на тот случай, если ему вручат повестку. Заявление составить в двух экземплярах. Одно оставите в военкомате, другое с отметкой о принятии у себя.
Если он не пройдет мед комиссию, то его не призовут.