Что делать, если ответчик не исполнил обязательство по решению суда в столь длительный срок?

Исполнительный лист подан приставу. В решении есть обязательство для ответчика, которое должно быть выполнено в течении 15 дней после вступления решения суда в силу. Прошло уже 4 месяца. Как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ

Николай, ознакомьтесь с ходом и материалами исполнительного производства, лучше даже с помощью специалиста. Если имеются нарушения, бездействие или неправомерные действия приставов, то возможно инициировать служебную проверку. Более того, если нарушения имеют место, то возможно взыскать сумму, вам причитающуюся, с Министерства Финансов РФ. Вам нужно обратиться к квалифицированному специалисту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Николай,добрый день! за неисполнение решения суда ответчика можно привлечь к ответственности. Собирайте материалы, обращайтесь к судебным приставам...

Спасибо за ответ!

Требовать от приставов принудительного исполнения. В вопросе Вы не говорите о характере обязательства, там различные способы исполнения в зависимости от разных решений суда.

Спасибо за ответ!

Можете обжаловать бездействия судебного пристава в вышестоящий орган и (или) в суд.

Спасибо за ответ!

Николай!

С приставом пообщайтесь, требуйте исполнения решения суда

Спасибо за ответ!