Исключение несовершеннолетнего сына из приватизации квартиры в 1990-е годы - причины и последствия

В 1990-е годы мы получили право приватизировать квартиру. Сын в это время был несовершеннолетним. Сейчас мы хотим исключить его из приватизации, в связи с тем, что он будет приобретать квартиру, скажем так, по ряду иппотечным и другим программам.
Лучший ответ

Исключить отдельного человека из приватизации невозможно.

Вы можете все расприватизировать квартиру без права на новую приватизацию.

Или же сын дарит свою долю в праве собственности кому угодно.

Хочу заметить, что наличие у военнослужащего в собственности доли в недвижимости не создает никаких препятствий для участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

Спасибо за ответ!

Из приватизации его не исключите никак, пусть дарит вам свою долю.

Спасибо за ответ!

Исключить сына не удастся. Он зарегистрирован в этой квартире. А будет он приобретать квартиру по каким-то программам - это никого не волнует. Это невозможно сделать ни судом, ни без суда... Только если Вы сами добровольно подарите свою долю ребенку. И все.

Дети в обязательном порядке должны быть включены в договор приватизации. Кто в квартире прописан, тот и примет участие в приватизации, квартира будет разделена на равные доли между ними.

Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответы! Скажите, пожалуйста, если сын имеет свою долю в квартире то он может участвовать в льготных жилищных программах, например молодая семья, молодой специалист и др.? И сам договор о приватизации квартиры не зарегистрирован в Управлении Федеральной регистрационной службы, то есть, свидетельства о праве общей долевой собственности на квартиру не получены ни одним членом семьи. Что делать? Куда сначала обратиться? И если квартиру расприватизировать, то как получить на нее право собственности - выкуп?