Работнице с 3 группой инвалидности не могут предоставить легкий труд - можно ли выдать справку об этом и какова ее законная сила?

Работнице дали 3 группу инвалидности, справку на легкий труд на 1 год. На предприятии нет легкого труда. В больнице ей сказали, что если предприятие не может предоставить легкий труд, то пусть дадут справу об этом и тогда у них будет основание пересмотреть группу инвалидности. Можно ли выдать такую справку? Будет ли она иметь законную силу?

Лучший ответ

А что, группа инвалидности зависит от того, что у вас на работе нет легкого труда? Это что-то новенькое.

Предприятие даст такую справку. Просто там должно быть указано, что в соответствии с вашей должностью не можем перевести на более легкий труд ввиду того, что в штатном расписании не предусмотрено должностей, соответствующих её квалификации. Как-то так.

Хотя первый раз с таким сталкиваюсь.