Вопрос - Могут ли мобилизовать с распространенным варикозом левой нижней конечности и диагнозом 183.9?
У диагноз 183.9 Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Распространенный варикоз левой нижней конечности с рефлюксом по БПВ и несостоятельным перфорантам. Могут ли меня мобилизовать?
Лучший ответ
Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", Указ Президента от 24.09.22. № 664).
Добрый день!
Вы можете получить отсрочку по медицинским основаниям. Вам нужно инициировать ВВК.