Могу ли я как внук купить у деда землю которая оформлена на него без согласия его супруги.
Мой дедушка решил оформить дарственную на моего отца, но его супруга сказала что не даст согласия, т.к есть еще один сын. могу ли я как внук купить у деда землю которая оформлена на него без согласия его супруги.
Без согласия супруги нельзя рпспоряжаться недвижимостью, в противном случае сделка признается недействительной. Федеральная регистрационная служба такую сделку не зарегистрирует. Согласие супруга должно быть в обязательном порядке нотариально заверено.
Можно, если дед стал собственником до вступления в брак.
Здесь сначала нужно разобраться с собственностью - может так случится, что земля приобретена дедушкой в браке с бабушкой и бабушка имеет там свою долю как совместно нажитое имущество. Если дед выделит свою долю от бабушкиной, то он вправе ПОДАРИТЬ кому захочет без согласия бабушки, а если продать захочет СВОЮ ДОЛЮ то сначало должен предложить бабушке , если та откажется продать кому захочет . УДАЧИ