Могу ли я как внук купить у деда землю которая оформлена на него без согласия его супруги.

Мой дедушка решил оформить дарственную на моего отца, но его супруга сказала что не даст согласия, т.к есть еще один сын. могу ли я как внук купить у деда землю которая оформлена на него без согласия его супруги.
Лучший ответ

Без согласия супруги нельзя рпспоряжаться недвижимостью, в противном случае сделка признается недействительной. Федеральная регистрационная служба такую сделку не зарегистрирует. Согласие супруга должно быть в обязательном порядке нотариально заверено.

Можно, если дед стал собственником до вступления в брак.