Как отказаться от родного отца и избежать выплаты алиментов? Куда обратиться?
Могу ли я,будучи совершеннолетней, отказаться от своего родного отца (прописанного в моем свидетельстве о рождении) дабы не уплачивать в дальнейшем ему алименты! При условии, что родители развелись, когда мне было меньше года, и он не выплачивал мне алименты вообще. И куда мне обратиться (т.е. в с чего начать)
Лучший ответ
Добрый день! Согласна с коллегой и дополнительно сообщаю, что Вы вправе в будущем иметь права на наследство....
Спасибо за ответ,но есть еще огромное количество нюансов.Наследство для меня абсолютно неважно.
Просто в дальнейшем я буду работать с деньгами,так как это моя специализация,а "отец" рецидивист,сами понимаете,что узнай кто о существовании таких родственников,да еще и в первом колене,меня просто не будут брать на работу!:(
Мария. -не можете. И чего Вы так боитесь этих алиментов, их получают единицы с детей, да и то. только те. кто докажет что ребёнок находился на его иждивении.Успокойтесь, пусть он для начала доживёт до пенсии. чтобы мог подать на алименты.
Спасибо за ответ!Но мой отец-рецидивист,а так как я в дальнейшем буду работать с финансами,сами понимаете,что меня просто не допустят на работу.Поэтому хотелось бы разгрести все это по-раньше,что бы потом не оправдываться ни перед кем.
Мария, как это ни прискорбно, но родителей не выбирают и сделать Вы уже ничего с этим не сможете. Какой есть. -он Ваш отец.
Спасибо Вам за ответ,приму к сведению