Как добиться снижения категории здоровья и кто этим занимается - военкомат или врачи в медицинском госпитале в дивизии?
Врачи будут заниматься в госпитале дивизии. Пишите рапорт на имя командира о проведении ВВК с целью изменения категории годности.
На самом деле все оказалось гораздо проще. Устно заявляете командиру подразделения о желании вернуться в город по причине здоровья и вас увозят обратно домой следующим рейсом, который привозит партию мобилизованных из твоего города, военный билет сопровождающий отвозит в военкомат и объявляет дату явки в военкомат. В военкомате уже требуешь проведение ВВК.
Спасибо за информацию.
Алексей, здравствуйте. Большое спасибо вам за разъяснения, сейчас сложно понять как происходит на практике. С уважением, Дарья Алексеевна.