Алименты на паузе из-за мобилизации бывшего мужа - стоит ли приостанавливать исполнительный лист?
Здравствуйте! Какое приостановление? Не слушайте пристава. Призванных в рамках частичной мобилизации не освободили от уплаты алиментов. Они должны продолжать выполнять свои обязательства. В качестве дохода, с которого их будут удерживать, в случае призыва в армию признали ежемесячное довольствие. Пристав пусть выполняет свою работу!
Не нужно писать заявлением.
Да, конечно, пишите на приостановление. Естественно, долг будет копиться. Недавно служба судебных приставов заявила о том, что по исполнительным листам будут приостановление для тех, кто мобилизован.
Вам это заявление будет бессмысленным. Однако, у супруга есть такое право на приостановление, при этом проценты растений будут, по крайней мере не должны.