Может ли ИП продавать продукцию, в которой содержится минимальное количество алкоголя, конфеты с коньяком, например?
Запрет на продажу алкогольной продукции регулируется Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ. При этом, законом четко обозначен круг продукции, который подпадает под регулирование. Концентрация алкоголя в конфетах с алкоголем не превышает допустимой нормы, поэтому такая продукция не входит в перечень регулируемой продукции.
Ответ: можете продавать (грубо) то, что без акцизных марок.