Москва, 04.10.2022, 23:32

Как включить ребенка от первого брака в состав многодетной семьи - шаги к суду и форма заявления

Вопрос №19816856 из г. Москва
опубликован 04.10.2022, 23:32
Я проживаю в своей приватизированной квартире с своею семьей из 5 человек. Я, жена, двое общих детей, ребёнок от первого брака. Подскажите пожалуйста форму заявления в суд, чтобы включить ребенка от первого брака в состав семьи, и в дальнейшем стать многодетной семьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В свободной форме заявление составляется, главное направить правильно.

05.10.2022, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У ребенка от первого брака есть свой отец, поэтому вам его надо сначала усыновить.

04.10.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я отец всех детей проживающих со мной.

04.10.2022, 23:39

В таком случае ребенка от первого брака должна усыновить/удочерить Ваша настоящая супруга.

04.10.2022, 23:51

У ребенка есть биологическая мать которая не лишена родительских прав.

04.10.2022, 23:59

В таком случае статус многодетной семьи вам не получить.

05.10.2022, 00:01

Определяйте место жительства ребенка с вами, лишайте мать родительских прав, после этого ваша вторая жена усыновит ребенка и у вас будет многодетная семья.

05.10.2022, 00:06

Добрый вечер!

Если наличие 4 детей Вам необходимо для предоставления отсрочки по мобилизации, то Вам просто надо предоставить в военкомат свидетельства о рождении своих детей, которых Вы и так обязаны содержать вне зависимости от места их проживания и и подтверждение проживания ребенка Вашей жены от первого брака. Сейчас для отсрочки достаточно наличие троих дете

Для получения статуса многодетной семьи по другим вопросам Вам необходимо по решению суда определить место проживания ребенка с Вами или просто оформить ему с согласия его матери постоянную регистрацию по месту Вашего постоянного проживания.

05.10.2022, 00:15

Мать ребенка подписала соглашение об Определении место жительство ребенка (не нотариальная форма)

05.10.2022, 00:21