Как лишить доли сына в расприватезированной квартире, если он не внес свой вклад в ее покупку и содержание?

Если расприватезировать квартиру, могу ли я лишить доли сына, он не платил за квартиру ни разу, только я и моя мама. Ему 24, всё это время жил тут, не работал-я оплачивала его учёбу, сейчас начал работать, он не даёт ни копейки за свою долю. Как лишить его доли?
Лучший ответ

Никогда и никак Вы не сможете ни лишить сына его доли в квартире, ни расприватизировать квартиру.

Оставьте эту затею.

На взыскание денег можете в суд на него подать.

Никак не лишить его доли.

Можете взыскать его долю ЖКУ по суду..

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, вы не вправе лишить его доли, однако, вправе разделить счета по оплате коммунальных услуг и платить только за себя. Более того, вы вправе взыскать с него денежные средства, которые вы внесли по оплате коммунальных услуг, согласно его доле в праве собственности на квартиру.