Если адвокат встречался с подозреваемым по уголовному делу, который находится в розыске, он его обязан выдать полиции или нет?
Лучший ответ
Не обязан адвокат скрывать, а выдавать не может, так как это запрещено адвокатской тайной.
Но обязан разъяснить и убедить подзащитного в том, что необходимо разрешать проблемы с законом с помощью закона.
Адвокат как раз не обязан. Он не может быть свидетелем по делу и не обязан давать показаний от себя.
Добрый день Александр!
Не обязан.