Может ли экспертиза в суде выявить виновного в проливе квартиры черех 2,5 лет?
Здравствуйте, Ира. Экспертиза виновных не выявляет, в принципе. Этот вопрос относится к компетенции суда. Экспертиза может установить причину пролития. И вы правы, срок, прошедший с момента происшествия, для экспертизы имеет значение. Выявить причину залива через 2,5 года можно, если в водопроводной системе ничего не менялось.
Добрый день! Если затопленная квартира осталась в первоначальном виде, в ней ремонт не проводился, то может. А если нет, то шансы минимальны.
Добрый день. При данной ситуации сначала вам нужно было вызвать представителей ук и составить акт о затоплении, если акта нет, то затея на сегодня безперспективна. В акте ук всегда узывает причину и виновника и уже потом вы делаете оценку ущерба и у суд. Иногда причинителем вреда является сама ук, последние этажи или квартира сверху.
После залива был составлен акт управляющей компанией?
Задайте этот вопрос непосредственно эксперту, которого вы хотите привлечь для ее проведения, прежде, чем будете заключать с ним договор. Он вам задаст все необходимые вопросы и даст предварительный ответ.