Можно ли выселить без оплаты при использовании форс-мажора в аренде квартиры?
Здравствуйте, Марина! Обстоятельства непреодолимой силы, помимо того, что они должны существовать (наступить), еще и должны каким-то образом иметь отношение к договорным обязательствам сторон, чтобы на них можно было ссылаться в обоснование неисполнения (ненадлежащего исполнения) условий договора. В Вашей же ситуации совершенно непонятно, какое влияние частичная мобилизация может оказать на отношения жилищного найма (не говоря уже о том, что квалификация частичной мобилизации как форс-мажора по меньшей мере вызывает сомнения). Так что выселение со ссылкой на частичную мобилизацию в Вашем случае будет неправомерным (так же, как и со ссылкой на вспышки на Солнце и т.п.).
С уважением,
Доброе утро
Нет вы же не мужчина.