Собственник требует порядок пользования квартирой - что будет, если суд откажет ему во вселении и он продаст свою долю?
Добрый день! Позиция судьи противозаконна, Вы как собственник, имеете полное право вселиться и пользоваться своей частью квартиры в силу ст. 209 ГК РФ. Вам даже необязательно было обращаться в суд, а просто можно было вызвать участкового и взломать дверь в квартиру. Напишите на судью жалобу в квалификационную коллегию судей, чтобы привести ее в чувство, а если все же будет вынесено незаконное решение - подавайте жалобу в вышестоящий суд.
Решение на нового владельца не распространяется.
Здравствуйте.
Решение суда, каким бы оно ни было, будет касаться только Вас и ответчика.
Вместе с тем, если ответчик будет препятствовать новому собственнику во вселении, тому придётся обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жильём.
Исход такого спора зависит от деталей, о которых Вы ничего не сообщаете.
Странно.
Вы как собственник доли имеете равные права на пользование квартирой.
Суд не может отказать.
Не зависимо от детей ремонта и т.д...
В любом случае в случае продажи доли, нового собственника это касаться не будет.
Иск о порядке пользования? Что конкретно просите?
Вам надо не перепиской на форуме заниматься, а обратиться к любому юристу на сайте лично. У вас вопрос жилищный и не стоит заниматься самолечением-обратитесь к специалисту. Такие вещи судья вообще не должен говорить, его действия не основаны на законе. А вселиться вы можете и без решения суда, так как являетесь собственником. Нужна будет помощь - обращайтесь.