Уфа, 05.10.2022, 13:19

Исполнительный лист получен на руки. Если я хочу передать его приставам, как это правильно сделать?

Вопрос №19818870 из г. Уфа
опубликован 05.10.2022, 13:19
Исполнительный лист получен на руки. Если я хочу передать его приставам, как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1.

1.Можете передать лично приставам, но не забудьте сделать копию, чтобы вам поставили отметку о том, что приставы получили исполнительный документ.

2. Направить почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Сохранить почтовую квитанцию об отправке, опись вложения с почтовым штемпелем.

05.10.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете направить судебным приставам заявление о возбуждении исполнительного производства, исполнительный документ и реквизиты для перечисления денежных средств по почте России ценным письмом с уведомлением о вручении.

05.10.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если ответчик юридическое лицо, то исполнительный документ направляется по месту нахождения юридического лица, его юридическому адресу.

05.10.2022, 16:28

Спасибо.

А если ответчик находится в другом регионе?

Надо направлять туда или можно подать в своем регионе?

05.10.2022, 13:49

ИЛ направляется судебным приставам по месту жительства ответчика.

05.10.2022, 13:51

ИЛ направляется судебным приставам по месту жительства ответчика.

------

ответчик-юридическое лицо..

05.10.2022, 14:11

По месту нахождения ответчика (юридический адрес)

05.10.2022, 14:12

Здравствуйте.

Значит, ИЛ нужно направить приставам по юридическому адресу (официальному адресу места нахождения), который указан в ЕГРЮЛ - Едином государственном реестре юридических лиц.

05.10.2022, 14:13