Должна ли я искать себе замену уходя в отпуск.
Наталья, нет у Вас такой обязанности.
В период отпуска (глава 19 Трудового кодекса РФ предоставляет гарантии отдыха работнику без необходимости искать себе замену) или больничного (Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством") у работника нет обязанности искать себе замену. Это забота руководителя.
Добрый день. Это обязанность работодателя, а не работника.
Тк 60.2 работодатель сам переводит другого сотрудника на совмещение должностей, это уже их договоренности и соглашение.
Вы имеете право на ежегодный отпуск, есть кем заместить или нет.
Если в отпуск по уходу за ребенком, то работодатель ищет замену самостоятельно (срочный договор)