Что делать если угрожают приехать с мкфинансовой компании и взыскать долг если нет судебных предписаний.
Добрый день
Главное сохранять спокойствие и не обращать внимание. Должник- не означает, что нужно бояться!
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Психологическая атака. Изучайте и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и на МФО подайте жалобу приставам через региональное УФССП, чтобы провели проверку в части нарушения ФЗ и при обнаружении нарушений накажут их.
Ольга, приехать они могут, поскольку предусмотрена личная встреча. Вы можете отказаться от личных встреч, направив соответствующее заявление в адрес МФО,