Челябинск, 05.10.2022, 14:02

Что делать если угрожают приехать с мкфинансовой компании и взыскать долг если нет судебных предписаний.

Вопрос №19819064 из г. Уфа
опубликован 05.10.2022, 14:02
Что делать если угрожают приехать с мкфинансовой компании и взыскать долг если нет судебных предписаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Главное сохранять спокойствие и не обращать внимание. Должник- не означает, что нужно бояться!

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

05.10.2022, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Психологическая атака. Изучайте и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и на МФО подайте жалобу приставам через региональное УФССП, чтобы провели проверку в части нарушения ФЗ и при обнаружении нарушений накажут их.

05.10.2022, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ольга, приехать они могут, поскольку предусмотрена личная встреча. Вы можете отказаться от личных встреч, направив соответствующее заявление в адрес МФО,

05.10.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ольга, приехать они могут, поскольку предусмотрена личная встреча. Вы можете отказаться от личных встреч, направив соответствующее заявление в адрес МФО,

05.10.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!