Больничный по уходу за ребенком при срочном трудовом договоре - оплата и возможные последствия.
Работая по срочному трудовому договору, ушла на больничный по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, оплатят ли мне больничный лист и как данный больничный
может повлиять на условия срочного трудового договора. Спасибо!
Здравствуйте! Согласно, трудовому законодательству вам обязаны оплатить больничный, это никак не должно повлиять на условия срочного трудового договора.
Больничный оплатят, на условия договора он никак не повлияет.
Здравствуйте Ксения.
Отличие срочного договора от бессрочного только наличием предельного срока. Все остальные права, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе и больничные листы, Вам полагаются. И никак не влияют ни на договор, ни на его условия.