Прорванный стояк в туалете привел к затоплению соседей снизу - кто несет ответственность за ущерб?
Прорвало стояк с холодной водой в туалете, сразу вызвали аварийную бригаду, но протопили соседей снизу, Стоит ли идти к соседям осматривать ущерб, так как считаю что вина ЖЭК.
Лучший ответ
Здрвствуйте, вина однозначно ЖЭК, но, чтобы максимально обезопасить себя, в осмотре примите участие и посмотрите какой причинен ущерб.
Если пригласят сходите. А то напишут что вы виноваты. Не следили за трубами. Если не пригласят. Это будет дополнительным основанием отказа от возмещения вреда при подаче иска о возмещении вреда от затопа в помледстаии к вам в качестве ответчика.
Стоит идти, стоит читать, что напишут в Акте о заливе, стоит его подписать.