Займ в МФО превратился в долг на 182000 - как урегулировать ситуацию?
В 2015 брала займ в мфо 15000, платила, потом ушла в дикрет так и не погасив его. Вот прошло 7 лет, звонят с мвд говорят долг 182000, говорят ждите повестку на допрос. Готовте вещи на 48 часов, детей (я многодетная мать) мы заберем, опека о них позаботится. Попробуйте урегулировать. Звоню истцу он говорит в течении 3 часов 182000 на стол и я отзову иск. Я отказываюсь. Тут же звонит его представитель и предлагает реструктуризацию. Говорит по 5000 в месяц, 80000 отдадите, остальное мы простим. Что делать? Коллекторы? Подозреваю что это не мвд.
Для начала - успокойтесь. Это распространенная схема работы недобросовестных коллекторов. Как я понимаю - срок исковой давности истек. Если оплатите даже 1 руб, то Вы восстановите срок исковой давности.
Рекомендую вам дождаться когда они подадут иск в суд, после этого составьте мотивированное возражение на иск.
Это коллекторы - мошенники, которых нужно послать матом.
Добрый день!
Вас пугают коллекторы. Отправляйте кредитора в суд.
Это мошенники, отправьте их подальше и игнорируйте. Они и срок исковой давности пропустили.
Правильно подозреваете, это коллекторы хотят вас развести на платежи. Не вздумайте платить! Сроки давности истекли.
Просто скажите что все вопросы через суд.
Это коллекторы. Не разговаривайте с ними, вообще не реагируйте. Исковая давность 3 года считается по каждому платежу. Возможно, часть платежей уже просрочена. Взыскать в суде не смогут, если вы заявите о применении СИД. течение СИД прерывается исполнением обязательства, то есть если вы заплатите частично. То подадут иск и взыщут долг полностью. Не верьте им. ничего они вам не простят. Они уже начали с обмана, и прощать не будут ни копейки.
Здравствуйте. Это недобросовестные коллекторы. Предупредите, что телефонный разговор записывается и приложите к заявлению в полицию о вымогательстве и угрозах в отношении детей.
Конечно, не МВД.
Сто Вы уши развесили.
Не нужно платить никому.
Будет суд, заявить о пропуске Сид.