Жду экспертизу на установление отцовства - сколько времени может занять процесс?
Подала на бывшего сожителя в суд на установление отцовства. На предварительном заседании, судьей была назначена днк экспертиза. После заседания прошло 2 недели, но меня так и не вызвали на экспертизу. Скажите в течении какого времени вызывают и проводят тест?
Не знаю какая практика в судах Вашей области. У нас буккальный эпителий отбирают сразу в суде. И направляют на экспертизу.
У вас видимо не так.
Определение о назначении экспертизы вступает в законную силу по истечении 15 дней.
После этого дело направляется эксперту, он и извещает стороны о необходимости явки для отбора ДНК.