Как защитить себя от регистрации детей в арендованной квартире и как расторгнуть договор в случае этой ситуации?
Нужно, чтоб в договоре между Вами и арендаторами были подробно прописаны все указанные Вами условия.
Соответственно проживание на основании договора, без права на регистрацию.
Ответ отключен модератором
Никто без вашего согласия не зарегистрируется в этой квартире.
Этим летом в силу вступили обновленные правила регистрации и снятия россиян с регистрационного учета. Больший резонанс вызвало нововведение, согласно которому несовершеннолетних теперь могут зарегистрировать по месту проживания их родителей без согласия собственников жилья.
Вам дали неверные ответы.! Дети регистрируются по месту регистрации родителей или одного из родителей.
Действительно то, что взрослые без вас не зарегистрируются в вашей квартире. Но получив регистрацию, они могут без вас, без вашего согласия зарегистрировать своих детей. Это можно сделать на госуслугах или в МФЦ. Пройдите на сайт и посмотрите как легко это сделать, не выходя из дома.
2. Запретить это делать, то есть прописать в договоре аренды запрет на регистрацию детей, нельзя. Нельзя включать в договор положения, противоречащие закону.
3.не забывайте, что и квартплата увеличится на количество зарегистрированных лиц.