Как забрать ребенка после развода, когда старшая сестра отказывается от опекунства - основные этапы процесса.
Я отец ребенка, после развода ребенок жил с матерью. У ребенка есть старшая сестра от предыдущего брака, но она вынуждена отказаться от опекунства. Ребенка собираюсь взять себе. Хотелось бы понять общий алгоритм действий.
Здравствуйте, Иван. Если вы не были лишены родительских прав, вы являетесь опекуном своего ребенка по прямому указанию закона и можете забрать его к себе.
Добрый день. Вы. как родитель не лишенный родительских прав, имеете равные права на ребенка. Поэтому, ребенок на законных основаниях будет проживать с Вами.