Как взыскать долг у компании, отказывающейся идти на банкротство - опыт субсидиарной ответственности
Здравствуйте
Подайте заявление о банкротстве этого ООО.
Далее не вносите деньги на депозит. В банкротстве откажут. Но вы в рамках дела о банкротстве получите право обратиться за субсидиарной ответственностью.
Наймите юриста для реализации всей схемы. Это не так дорого.
Подайте на руководителя не на субсидиарную ответственность, а по ст. 10, 15 и на основании 12 ГК РФ.
Посчитайте убытки, проценты (по договору и 395 ГК РФ), моральный вред...
Оспаривать стоит. Тот факт, что предприятие не подало в течение года на банкротство, при определенных обстоятельствах можно использовать для применения субсидиарной ответственности.
Вам лучше обратиться лично по месту жительства к юристу, специализирующемуся на таких вопросах для определения дальнейших действий.
Добрый день
Вообще суд не прав. Есть иная практика о взыскании с директора и для этого не требуется банкротства и ликвидации.