Водоканал запрещает установку водяных счетчиков на дом и огород - законное требование?
Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» N 416-ФЗ
Постановлении Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.
Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776 "Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод"
Если вы поставите второй счетчик на улице, то не должны платить за водоотведение по нему. Нужно составить акт балансового разграничения. Их ответственность на границе балансовой принадлежности. Если на улице нет канализации и водоотведерия, то и поатить не за что.
Добрый день! Если ввод трубы водоснабжения на участок и дом один, то и прибор учета должен быть один.