Спорная ситуация - кто должен оплатить долги за капитальный ремонт при покупке квартиры у ветерана труда?
Светлана, к сожалению положение договора о переходе дога за капремонт на нового собственника предусмотрено законом, поэтому положение договора о том, что долг остается за предыдущим собственником просто ничтожен.
Закон четко говорит:
Так, ч. 3 ст. 158 ЖК РФ устанавливает, что при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, включая не исполненную предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Доброго времени суток!
Благодарим за обращение!
Нет не правомерно.
Хозяин тот должен платить.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!
Всегда Рады вам помочь!